Начисление зарплаты на карточку неудобного для меня банка

Начисление зарплаты на карточку неудобного для меня банка

Начисление зарплаты на карточку неудобного для меня банка

Как должна выдаваться зарплата на предприятии, и имеет ли право предприятие заставить получать зарплату в удобном для него банке? Говорят, что если я останусь на своем банке, то перечисление зарплаты на карточку будет за мой счет. Спасибо. Ответ:Уважаемый Эдуард!

Согласно ст. 97 КЗоТ Украины, формы оплаты труда (а соответственно и банк, с которым предприятие работает на определенных условиях), предприятие устанавливает самостоятельно в коллективном договоре. Если такового нет - то в договоре с профсоюзным органом.

Так что, скорее всего вам дали ответ согласно действующего на вашем предприятии коллективным договором.Всего доброго! Ответила: Полищук Марина

Источники:
law-clinic.net

Следующие в разделе:

23 мая 2018 года


Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

Сумма цифр: код подтверждения

Другие статьи: