Возврат сломавшегося телефона находящегося на гарантии

Возврат сломавшегося телефона находящегося на гарантии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста я имею требовать замены мобильного телефона или возврата уплаченной за него суммы (10000), согласно ст.18 пункта 1 абзац 3 и 6 ФЗ О защите прав потребителей? Если телефон:зависает, перезагружается самостоятельно, периодически отказывается работать сенсор и т.д.. В общем не выполняет нормально свои функции.

Телефон на гарантии, до конца гарантии осталось 3месяца.. Руководители компании якобы сдавали его на диагностику, обновли программное обеспечение и говорят, что телефон работает нормально. Я его уже сдавала в ремонт по гарантии и мне обновляли программное обеспечение, после этого неполадки не устранились.

Ответ: Здравствуйте, уважаемая Диана Павловна!Вы все сделали правильно и в рамках соответствующего закона, однако такое поведение продавца - это не редкость и дальнейшая судьба телефона и денег зависит только от вашего упорства и желания.Объясняю.

Если продавцы самостоятельно деньги не возвращают - дальше только в суд, но у вас на руках должно быть документальное подтверждение того, что товар ненадлежащего качества или что на ремонт этих недостатков вы тратите в течение года не мене 30 дней (это если уже истекут сроки гарантии). Говоря просто - вам нужны квитанции, что телефон сдавался по гарантии, или же можете провести за собственные деньги экспертизу телефона и уже с экспертным заключением подавайте исковое заявление в суд, где обязательно кроме прочего указывайте необходимость компенсировать затраты на экспертизу. Также можно рассказать о ваших намерениях продавцу, это иногда сподвигает его соблюдать закон.Если будет нужна помощь в составлении искового заявления в суд - обращайтесь.Удачи в нелегком деле защиты своего права потребителя!

Ответила: Полищук Марина.

Возврат сломавшегося телефона находящегося на гарантии гарантии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста я имею требовать замены мобильного телефона или возврата уплаченной за него суммы (10000), согласно ст.18 пункта 1 абзац 3 и 6 ФЗ О защите прав потребителей?

Если телефон:зависает, перезагружается самостоятельно, периодически отказывается работать сенсор и т.д. В общем не выполняет нормально свои функции. Телефон на гарантии, до конца гарантии осталось 3месяца. Руководители компании якобы сдавали его на диагностику, обновли программное обеспечение и говорят, что телефон работает нормально. Я его уже сдавала в ремонт по гарантии и мне обновляли программное обеспечение, после этого неполадки не устранились.

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Диана Павловна!

Вы все сделали правильно и в рамках соответствующего закона, однако такое поведение продавца - это не редкость и дальнейшая судьба телефона и денег зависит только от вашего упорства и желания.

Объясняю. Если продавцы самостоятельно деньги не возвращают - дальше только в суд, но у вас на руках должно быть документальное подтверждение того, что товар ненадлежащего качества или что на ремонт этих недостатков вы тратите в течение года не мене 30 дней (это если уже истекут сроки гарантии). Говоря просто - вам нужны квитанции, что телефон сдавался по гарантии, или же можете провести за собственные деньги экспертизу телефона и уже с экспертным заключением подавайте исковое заявление в суд, где обязательно кроме прочего указывайте необходимость компенсировать затраты на экспертизу. Также можно рассказать о ваших намерениях продавцу, это иногда сподвигает его соблюдать закон.

Если будет нужна помощь в составлении искового заявления в суд - обращайтесь.

Удачи в нелегком деле защиты своего права потребителя!

Возврат товара, находящегося на гарантии

RIGHT]Сломался эл.чайник PHILIP ,перестал просто включатся.Гарантийный срок 2 года, заканчивается в конце августа 2010 года.

Позвонив в магазин и сообщив об этом, мне ответили, что нужно отвести в сервисный центр.Что я и сделала.

При приемке товара,я не увидела в заявлении-бланке тех пунктов,типо. что я хочу забрать деньги ,либо обменять товар на другой,в случае если установят что нет моей вины. Спросив это у приемщицы в ответ услышала:Вы почти 2 года пользовались и хотите еще деньги или новый товар забрать!

В действительности я уже не хочу пользоватся этой маркой,т.к. такой же чайник у моей сестры сразу по прошествии гарантийного срока-ПОТЕК,а покупала она его в Германии.Эта модель меня не устраивает.Не вызывает больше доверия.

Могу ли я надеятся, что смогу обменять на другой товар(может быть даже и не чайник) или же получить обратно деньги,если установят заводской брак?

Какие действия предпринять?

Спасибо за ответы.[/RIGHT]

Источники:
law-clinic.net, forum.ozpp.ru

Следующие в разделе:

14 ноября 2018 года


Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

Сумма цифр: код подтверждения

Другие статьи: