Может ли частный предприниматель стать на учет в центр занятости

Может ли частный предприниматель стать на учет в центр занятости

Может ли частный предприниматель стать на учет в центр занятости

Добрый день. Я уволился с предприятия по соглашению сторон. У меня есть ЧП, был на едином налоге, но предпринимательской деятельности я не веду, нет доходов-расходов, а с Нового Года я на общем налогообложении, просто подаю нулевые отчеты. Могу ли я стать на биржу, как безработный, и если нет - что мне делать?Доходов у меня к жизни нет никаких...

Ответ:Здравствуйте, Сергей! Согласно закона Украины О занятости населения, лица, которые самостоятельно обеспечивают себя работой, в том числе предприниматели - относятся к занятому населению (ч. 3 ст.1). Так что, увы, стать на учет в ЦЗ Вы сможете лишь после того, как закроете свое ЧП.

Ответила: Полищук Марина Сергеевна

Источники:
law-clinic.net

Следующие в разделе:

23 июня 2021 года


Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

Сумма цифр: код подтверждения

Другие статьи: