Полина Родионова - чемпионка мира по стрельбе из лука!

13-20 октября 2013 в г. Все (Китай) состоялся чемпионат мира по стрельбе из лука. Мы только получили радостную весть: наша Полина Родионова (студентка группы Ф - 12) в составе сборной команды Украины стала чемпионкой мира! Полина не раз успешно защищала честь не только академии, но и Украины в различных представительных соревнованиях . И вот - новая, блестящая победа, как говорят, в самое "яблочко"! Весь коллектив преподавателей и студентов академии гордится своей студенткой - чемпионкой.Поздравляем тебя, Полина !Крепкого здоровья тебе и вдохновения!

Пусть твоя стрельба всегда будет меткой и победоносной !

Datalife Engine Demo

автор: editor | 10.02.12 | Просмотров: 821

В Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении.

Командный турнир у юниоров 8 февраля к двум бронзовым медалям добавил золото и серебро.

Чемпионом мира стала сборная Украины в составе Вероники Марченко и двух динамівок - Анастасии Павловой (Херсонская областная организация) и Полины Родионовой (Сумская областная организация). В финале украинки уверенно победили команду России (234:227), повторив свой же прошлогодний мировой рекорд.

В индивидуальном первенстве юниоров динамовка Анастасия Павлова стала бронзовым призером.

Мужская юниорская сборная Украины - Георгий Иваницкий, Виталий Комонюк и динамовец Валентин Куц (Сумская областная организация) стала серебряным призером, уступив в финальной дуэли россиянам (232:234). Отметим, что в полуфинале украинцы выиграли у мексиканцев с новым мировым рекордом для юниоров в помещении, который установил Валентин Куц. Кроме того, наша юниорская команда установила новый рекорд мира - 236 очков

Взрослые команды выступили не так удачно. Мужская команда, в состав которой входят два динамовца Юрий Гавелко (Львовская областная организация) и Виктор Рубан (Харьковская областная организация, ГПСУ) стали бронзовыми призерами, обыграв сборную Мексики.

В соревнованиях приняли участие 269 спортсменов из 36 стран мира.

Украину представляли 17 участников - 7 из которых спортсмены-динамовцы. Украинцы соревновались в стрельбе только из классического лука.