Старый добрый Хахенбург - весна 2014

Старый добрый Хахенбург - весна 2014

Старый добрый Хахенбург - весна 2014

С 26 апреля по 4 мая 2014 года студенты академии: Бабак Дарья, Верхотуров Владими , Следзь Маргарита, Противень Наталья, Хмелик Александра, Яценко Роман, Тимошенко Алена, Ходарева Юлия, Личкун Татьяна, Кононыхин Сергей под руководством декана факультета банковских технологий доктора экономических наук, доцента Дьяконов Ирины Ивановны приняли участие в семинаре "Международная неделя деятельности центральных банков", которое было организовано и проведено на базе Высшей школы Бундесбанка в городе Хахенбург, Германия.Этой весной в семинаре "Международная неделя деятельности центральных банков" участвовали представители ГВУЗ "УАБС НБУ", Университета банковского дела НБУ, Полесского государственного университета (г. Пинск, Беларусь), финансовой школы Центрального банка Китая Университета Тцингуа (г. Биджинг, Китай).Семинар проходил в соответствии с согласованной программой и предусматривал проведение ряда лекционных занятий ведущими преподавателями Университета прикладных наук Центрального банка Германии и выполнения практических работ.

Старый добрый Хахенбург - весна 2014

Участники семинара прослушали курс лекций ректора Университета прикладных наук Центрального банка Германии профессор Эриха Келлера под названием "От финансового кризиса к кризису суверенного долга евро: причины и последствия" и лекцию профессора Оливера Крузе - "Проблемы регулирования деятельности теневых банков".Лекции и практические знания организованы ректором Высшей школы Бундесбанка в городе Хахенбург профессором Эрихом Келлером и профессором Оливером Крузе вызвали чрезвычайный интерес и восхищение у студентов-слушателей. Работа в группах, требовали от студентов решения кейсов используя материалы лекций была направлена не только на закрепление теоретических знаний , а и на активизацию познавательной деятельности студентов.

В течение работы семинара д.э.н. Дьяконова Ирина Ивановна сделала презентацию Государственного высшего учебного заведения "Украинская академии банковского дела Национального банка Украины", а также провела лекцию на тему "Методологические основы и текущие тенденции банковского регулирования в Украине и Германии".Детально продуманная культурная программа дала возможность студентам из разных стран мира во время путешествий к историческим памятникам истории и культуры Германии сформировать теплые дружеские отношения.

Старый добрый Хахенбург - весна 2014

Поэтому , в результате пяти дневного обучения в Высшей школе Бундесбанка в городе Хахенбург мы оставили большой багаж знаний современной теории и практики использования инструментов антикризисного регулирования экономики в развитых странах мира и теплые воспоминания и много друзей из Германии, Беларуси, Китая и конечно же Украины .

Источники:
law-clinic.net

Следующие в разделе:

28 марта 2024 года


Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

Сумма цифр: код подтверждения

Другие статьи: